Версия для слабовидящих

В 2023 году во Мценском районе построят многофункциональную спортплощадку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» С ходом работ на объекте в п. Нововолковский сегодня ознакомился Губернатор Андрей Клычков.

На строительство многофункциональной спортплощадки предусмотрено более 8,3 млн рублей. Денежные средства выделены из областного бюджета в рамках государственной программы Орловской области «Развитие физической культуры и спорта».
 
Мценская спортплощадка одновременно включает  в себя мини-футбольное поле, площадку для волейбола, тенниса, две беговые дорожки, зоны для хранения спортивного инвентаря.
 
Также оборудованы модульные раздевалки с душевыми и обогревом, что позволит проводить соревнования в холодное время года. 
 
Подрядная организация ООО «Индустриальная Промышленная Компания «Спорт-Групп» осуществляет второй этап работ, которые будут завершены летом 2023 года.  
 
«Это у нас первая площадка в области, которая построена с теплыми душевыми и раздевалками. Казалось бы мелочь, но на самом деле это имеет большое значение, потому что можно прийти позаниматься спортом и переодеться в комфортных условиях, а не на улице», - сказал Андрей Клычков. 
 
В ходе знакомства с объектом Андрей Клычков встретился с жителями района, отметив, что мценская земля является одним из лидеров региона по показателям социально-экономического развития. Он подчеркнул, область наращивает поддержку района: «За 5 последних лет финансирование Мценского района увеличилось в 7 раз. В том числе выделяются большие объемы федеральных средств на реализацию нацпроектов. Район большой, требует много внимания и по дворовым территориям, и по дорогам, и по домам. Активно ведем работу по благоустройству в рамках нацпроектов».

Назад