Версия для слабовидящих

Резиденты орловского кластера пищевой и перерабатывающей промышленности представили свои уникальные бизнес-проекты

В Орловском центре «Мой бизнес» прошла питч-сессия, на которой региональные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили более 10 уникальных проектов. Среди них: производство продукции из козьего молока, орловский леденец, фиалковое мороженое, сыры, ароматный чай, суперфуд из сои, крупы и кондитерские изделия.
 
Как отметил представитель Фонда содействия инновациям Сергей Невструев, главная цель питч-сессии – коммерциализация инноваций, увеличение количества инновационных проектов, получивших финансовую поддержку от государственных институтов развития, вывод на рынок локальных производств, а также развитие регионального бренда и повышение туристической привлекательности Орловщины.
 
«Производство продукции из козьего молока, а также продуктов из сои очень актуально, так как все больше людей выбирают здоровый образ жизни и ищут альтернативные источники белка и питательных веществ. Орловский леденец и фиалковое мороженое, ароматный чай - это отличная идея не только потому, что многие люди любят искать новые вкусы, но и потому что уникальные локальные продукты могут стать частью регионального бренда Орловской области. Все представленные участниками проекты звучат как потенциально успешные и перспективные», - прокомментировала председатель Совета кластера пищевой и перерабатывающей промышленности Татьяна Куницына.
 
«Будем оказывать поддержку нашим местным производителям и развивать производство локальной продукции. Важно, помимо качественного продукта, обратить внимание на организацию бизнеса и маркетинг - зачастую привлекательная упаковка и правильно выстроенные коммуникации с потребителем имеют решающее значение. Без спроса – нет рынка сбыта, без рынка сбыта нет производства», - отметил начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Дмитрий Рябцовский.
 
Предприниматели Орловской области могут получить господдержку на всех этапах развития своего дела: от появления идеи до выхода на экспорт. Получить консультацию можно в Центре оказания услуг «Мой бизнес», созданном в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».
 
Телефон горячей линии для предпринимателей: +7 (4862) 44-30-20. Адрес Центра «Мой бизнес»: Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 34

Назад