Версия для слабовидящих

В Орловской области стартовала образовательная программа Федерального центра компетенций в сфере производительности труда

Образовательная программа Федерального центра компетенций в сфере производительности труда стартовала сегодня и продлится до 25 мая.
 
Ее участниками стали сотрудники органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области и подведомственных учреждений, представители муниципальных образований. Все они вошли в состав региональной команды в рамках участия Орловщины в национальном проекте «Производительность труда».
 
Курс называется  «Фабрика офисных процессов». Его слушатели научатся  применять инструменты повышения производительности труда, внедрять механизмы бережливого производства.
 
Обучение проходит на учебной площадке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Орловской области, реализующего мероприятия национального проекта «Производительность труда» на промышленных предприятиях региона.
 
Ключевые задачи курса – совершенствование процессов планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, повышение эффективности организации рабочих процессов.
 
По итогам обучения планируется повысить производительность труда в органах государственной власти, сократить время протекания рабочих процессов, развить у специалистов культуру непрерывных улучшений и компетенций.
 
Орловцы, прошедшие обучение,  будут внедрять полученные знания и навыки в своих подразделениях, проводить информационно-методическую работу в трудовых коллективах, реализовывать пилотные проекты по внедрению бережливых технологий.
 
-- 

Назад