Версия для слабовидящих

Губернатор Орловской области Андрей Клычков: «Сфера образования была и остается приоритетным направлением нашей работы»

Глава региона рассказал о реализации в Орловской области крупных проектов по строительству и ремонту объектов образования.
 
«Сфера образования была и остаётся приоритетным направлением нашей работы. В целом за прошедшие 5 лет в регионе капитально отремонтированы 52 школы. Дети должны получать качественное образование, которое позволит им полноценно реализовать свой потенциал во взрослой жизни. В 2023 году на эти цели направлено беспрецедентно большие средства для проведения масштабных строительных и ремонтных работ», - рассказал Андрей Клычков.
 
В настоящее время в Орловской области идёт строительство сразу четырех новых крупных объектов образования. Это три школы на 1225 мест каждая: на ул. Зеленина в г. Орле, которая откроет свои двери для учащихся уже в этом году, а также начат подготовительный этап работ еще по двум школам в д. Жилина Орловского муниципального округа и на ул. Родзевича-Белевича в г. Орле. На финишную прямую выходит и строительство дополнительного корпуса средней школы № 2 в г. Ливны, стоимостью свыше 300 млн рублей.
 
Кроме того, до начала учебного года будут капитально отремонтированы сразу четыре сельские школы: здание начальной школы Дросковской СОШ Покровского района (более 13 млн рублей), Селезневской СОШ Новосильского района (10,7 млн рублей), Краснооктябрьской ООШ Мценского района (18,9 млн рублей) и Урыновской СОШ Должанского района (29,6 млн рублей).
 
Активно продолжается капитальный ремонт здания БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина» на территории Городского парка, где уже в этом году будет организована деятельность технопарка «Кванториум». На эти цели направлено более 68 млн рублей.
 
«Помимо самих зданий, будет обновлено школьное оборудование и инвентарь, что позволит детям заниматься в комфортных условиях, с использованием современных технологий. Работы ведутся в рамках региональных проектов «Модернизация школьных систем образования Орловской области», «Современная школа» и находятся на моем личном контроле», - подчеркнул Губернатор Андрей Клычков.
 
-- 

Назад