Версия для слабовидящих

В Орле на трех объектах проводятся работы по установке бортового камня, укладке тротуарной плитки и устройству велодорожек в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

На ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог областного центра доведено 715 млн рублей средств Дорожного фонда Орловской области и свыше 7 млн рублей средств местного бюджета.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется ремонт ул. Космонавтов, ул. Комсомольской от Карачевского шоссе до Кромского шоссе и Карачевского шоссе от ул. Мостовой до границы города Орла общей протяженностью 4,7 км на сумму 289,7 млн рублей.

Запланирован комплексный ремонт автомобильных дорог «от фасада до фасада» с обустройством пешеходной части, организацией велосипедных дорожек и озеленением. Гарантийный срок увеличен до 7 лет.

В настоящее время на всех объектах выполнено фрезерование, проводятся работы по установке бортового камня, укладке тротуарной плитки и устройству велодорожек.

На ул. Космонавтов и ул. Комсомольской уложен выравнивающий слой. На Карачевском шоссе проводятся подготовительные работы к холодной регенерации. Работы осуществляются в соответствии с утвержденными графиками.

Также в 2023 году запланирован ремонт 17 объектов дорожного хозяйства города общей протяженностью около 18 км на сумму 432,6 млн рублей. Из них 3 объекта принято (мост «Тургеневский» (ограждения), ул. Энгельса, ул. Полярная). Один объект в стадии приемки (ул. Кольцевая), по 11 заключены муниципальные контракты. Работы проводятся в соответствии с графиками.

По двум объектам готовится документация для проведения конкурентных процедур.

Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту улиц частной жилой застройки. На данные цели направляется 656,5 млн рублей.

В 2023 году в рамках контракта предусмотрен ремонт 6 улиц частного сектора стоимость более 50 млн рублей, в 2024 году – 56 улиц, стоимостью свыше 302 млн рублей, в 2025 году – 58 улиц стоимостью более 302 млн рублей. К работам на объектах планируется приступить в августе.


Назад