Версия для слабовидящих

В детскую поликлинику №1 города Орла поступил новый ультразвуковой аппарат экспертного класса

Покупка обошлась в 5,4 млн рублей и стала возможна благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Главное отличие аппарата экспертного класса - набор современных технологий и опций, которые в разы увеличивают качество изображения и дают возможность провести комплексное обследование.

«У нас теперь есть дополнительные датчики для обследования новорожденных. Мы сможем проводить нейросонографию - УЗИ головного мозга у новорожденных и детей первого года жизни, а также более точно диагностировать патологии тазобедренных суставов. Есть опции и для комфорта малышей: бутылочка с гелем для УЗИ теперь подогревается и наши маленькие пациенты теперь будут гораздо меньше капризничать во время процедуры», - рассказала врач ультразвуковой диагностики Алла Карасева.

Новый аппарат позволяет сохранять исследования и вести архив, чтобы специалистам было удобнее отслеживать динамику заболевания. Еще одна опция - запись исследования - позволит врачам использовать видео для телемедицинских консультаций.

Отметим, что ежемесячно ультразвуковые исследования в детской поликлинике №1 города Орла проходят более 1000 детей, треть из них - новорожденные, у которых УЗИ входит в программу первого скрининга.


Назад