Версия для слабовидящих

В 2023 году в школах Орловской области откроются 44 «Точки роста»

 В 2023 году в школах Орловской области откроются 44 «Точки роста»
Создание новых образовательных пространств и оснащение их современным оборудованием на Орловщине осуществляется с 2019 года в рамках национального проекта «Образование».
В 2019 - 2020 годах в регионе открыто 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Их оборудование позволяет школьникам заниматься 3D-моделированием, медиатворчеством, работать с квадрокоптерами, шлемом виртуальной реальности, а также совершенствовать навыки первой медицинской помощи с помощью тренажеров-манекенов.
Результатом реализации нацпроекта по данному направлению стало активное участие орловских школьников в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, учебно-исследовательских конференциях, творческих мероприятиях. Увеличился уровень занятости обучающихся дополнительными общеразвивающими программами, возросло качество знаний.
В 2023 году откроются еще 44 центра «Точка роста», оснащенных комплектами оборудования, предназначенными для освоения физики, химии и биологии. 
В Мценском районе уже успешно функционируют 9 «Точек роста». В этом году откроются еще 3 – на базе Краснооктябрьской, Черемошенской и Башкатовской школ. За счет муниципального бюджета  в школах выполнен ремонт аудиторий и приобретена новая мебель.

   

 


Назад