Версия для слабовидящих

9 победителей конкурса «Студенческий стартап» из Орловской области получат по миллиону рублей

Победителями III очереди конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стали студенты Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Эти два вуза представляли Орловщину на конкурсе.

Грант в 1 млн рублей на развитие своих бизнес-идей получат 1,2 тыс. студентов из 236 вузов технической и гуманитарной направленности в 68 регионах страны.

Отбор заявок студентов включал несколько этапов экспертизы, в том числе защиту в онлайн-формате. В состав экспертного жюри вошли представители бизнес-сообщества, университетов и научных организаций, акселераторов и других операторов федерального проекта. Они оценивали технологичность, рыночные перспективы, конкурентоспособность и квалификацию проектов.

Как отметил региональный представитель Фонда содействия инновациям в Орловской области Сергей Невструев, для участников конкурса «Студенческий стартап» - это возможность реализовать мечту и воплотить в реальность интересные, новые проекты, которые принесут пользу обществу и экономике. В Фонде содействия инновациям в Орловской области всегда готовы оказать молодым предпринимателям консультационную помощь, информационную поддержку и экспертное сопровождение.

Напомним, что представительство Фонда содействия инновациям в Орловской области находится в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 34. Тел. (4862) 44-30-20. Центр «Мой бизнес» осуществляет господдержку в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Назад