Версия для слабовидящих

Орловская область приняла участие в селекторном совещании по региональному развитию

Заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в режиме видео-конференц-связи провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Марат Хуснуллин. Также в совещании приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, главы субъектов федерации.

Наш регион представил первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский. В центре внимания участников совещания была тема реализации национальных и федеральных проектов в регионах страны.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сумма субсидии федеральных средств Орловской области составляет 186,5 млн рублей. На эти средства в регионе запланировано благоустроить 91 двор и 48 общественных пространств. В настоящее время более половины запланированных работ по благоустройству выполнены.

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на Орловщине расселено 31,6 тыс. кв. метров (138,7%) аварийного жилья, свыше 2,2 тыс. человек стали новоселами. Также в регионе выполняются поставленные задачи по обеспечению жильем детей-сирот.

На дорожную деятельность в 2023 году Орловской области предусмотрено свыше 2,6 млрд рублей, средства полностью законтрактованы.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся инфраструктурных проектов, реализуемых в регионах за счет инфраструктурных бюджетных кредитов и средств Фонда национального благосостояния.


Назад