Версия для слабовидящих

С 2017 года в Орловской области на благоустройство дворовых и общественных территорий выделено более 3 млрд рублей

Об этом рассказал руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов в рамках прямого эфира в студии ЦУР Орловской области.

Программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется на территории Орловской области с 2017 года. С этого времени общий объем средств, который суммарно был направлен на общественные и дворовые территории – более 3 млрд рублей.

За этот период на территории региона приведены в порядок порядка 220 общественных территорий и большое количество дворовых территорий.

При выборе территорий для благоустройства приоритет отдается мнению жителей того населенного пункта, на территории которого будут проводиться работы. Орловцы традиционно проявляют высокую активность в рейтинговом голосовании при выборе общественных территорий для благоустройства.

«После благоустройства общественной или дворовой территории предусмотрен гарантийный срок обслуживания объектов – не менее 3-х лет. Несмотря на это и самим жителям необходимо бережно относиться к благоустроенным пространствам», - отметил Андрей Карпов.
 


Назад