Версия для слабовидящих

Орловским студентам рассказали о возможностях открытия своего дела с господдержкой от центра «Мой бизнес»

В Орловском автодорожном техникуме состоялась открытая лекция на тему: «Как открыть свое дело и получить господдержку на начало своего бизнеса».

О том, как открыть свой бизнес или начать оказывать услуги в качестве самозанятого, учащимся рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства Орловской области Ольга Степина: «Оформление статуса самозанятости даёт возможность расширить перечень партнёров и клиентов, за счет компаний, которым необходима отчетность, а также обезопасить себя от нарушения договоренностей об оплате. Если вы готовы развиваться дальше и открыть свой бизнес - мы можем проконсультировать и подобрать для вас оптимальный вариант и рассказать о мерах господдержки в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Например, для начинающих предпринимателей есть возможность получить займ на льготных условиях: 500 тыс. рублей под 1%. В центре «Мой бизнес» проходят обучающие мероприятия».

О преимуществах и удобстве сервиса для самозанятых «Своё дело» от Сбербанка рассказала территориальный менеджер по работе с партнерами Олеся Акимкина. Участники могли сразу на практике зайти в приложение и ознакомиться с возможностями для ведения деятельности.

«Важно, чтобы для наших выпускников были доступны различные возможности. Мы выпускаем универсальных специалистов, которые могут найти себя в разных сферах деятельности. Но также мы хотели бы, чтобы учащиеся знали о том, как можно начать своё собственное дело и воспользовались господдержкой. Чтобы каждый наш выпускник был трудоустроен и его деятельность была востребована. Сегодняшнее мероприятие показало заинтересованность молодежи. Будем проводить подобные мероприятия регулярно», - подвел итоги встречи директор Орловского автодорожного техникума Евгений Жарких.


Назад