Версия для слабовидящих

И.о. руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Владимир Николаев прокомментировал послание Президента РФ Федеральному собранию

Комментируя Послание Президента России Федеральному Собранию, Владимир Николаев отметил:

«В Послании Федеральному собранию Президент анонсировал новый для здравоохранения национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» и реализацию уже зарекомендовавших себя федеральных проектов по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и диабетом. Наряду с ними появится новое, очень важное направление − комплексная программа по охране материнства и сбережению здоровья детей и подростков. Особое внимание Президент уделил диспансеризации и здоровому образу жизни. Дополнительной мотивацией станут налоговые вычеты для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию. Реализация всех направлений, о которых в послании говорил Президент, станет весомым вкладом в сохранение и укрепление здоровья наших граждан».

 

СПРАВОЧНО:

Напомним, что Губернатор Орловской области Андрей Клычков поручил областному Департаменту здравоохранения на базе подведомственных учреждений создать сеть кабинетов «Школа для пациентов с сахарным диабетом» на территории региона.

В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и его новой программе борьбы с сахарным диабетом такие школы заработают во всех крупных поликлиниках. Их главная задача - научить пациентов правильно жить с новым диагнозом.


Назад