Версия для слабовидящих

Орловскую молодежь приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе старших вожатых

Всероссийский конкурс «Старший вожатый Движения Первых» проводится с 16 февраля по 30 марта 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых лидеров, наставников, представителей образовательных организаций и молодежных общественных объединений.

В конкурсе могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет. На разных этапах конкурса участникам представится возможность проявить лидерские качества, необходимые в работе с детьми и молодежью.

На II – дистанционном – этапе конкурса с 7 по 17 марта участники, прошедшие отбор в I этапе, проходят собеседование с членами экспертного совета и представителями федерального Совета Первых в онлайн-формате.

На III – заключительном – этапе с 27 по 30 марта участники конкурса проводят практические занятия с участниками «Движения Первых» и участвуют в деловой игре.

В результате конкурсных испытаний экспертный совет определит по одному победителю в каждом субъекте Российской Федерации. Финалисты конкурса получат возможность стать сотрудниками региональных отделений «Движения Первых». Также по итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв для региональных отделений по всей стране.

Узнать подробнее о конкурсе и условиях участия можно на сайте конкурса.

 СПРАВОЧНО:

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Участниками «Движения Первых» являются более 5 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 43 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек.


Назад