Версия для слабовидящих

Около 25 тысяч жителей Орловской области отдали свои голоса в первые 3 дня Всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

Старт голосованию в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, был дан 15 марта. Активное участие в выборе объектов благоустройства приняли жители Орловской области. Волонтеры проекта помогали пришедшим сделать выбор в пользу того или иного общественного пространства в Орле и области.

Напомним, на ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в нашем регионе вынесено 64 объекта.

В ходе голосования жители могут сами решить, как благоустроить свой населенный пункт. Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории области. Здесь появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства и многофункциональные игровые и спортивные зоны.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул: «Уверен, каждый житель региона хочет видеть вокруг себя красивое, благоустроенное общественное пространство. Возможность определить общественную территорию региона, которая будет благоустроена в приоритетном порядке в следующем году, дает рейтинговое голосование, которое вот уже в четвертый раз проходит в стране. В 2023 году Орловская область вошла в число 10 самых активных регионов страны в голосовании – в нем приняло участие более 82 тысяч жителей Орловщины».

Принять участие в голосовании может любой орловец старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте https://57.gorodsreda.ru/ через платформу «Госуслуги». Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.


Назад