Версия для слабовидящих

Губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал тезисы ежегодного послания Президента РФ Федеральному собранию

«Важно, что в основе послания лежали внутренние вопросы развития нашей страны, - отметил Андрей Клычков. − В первую очередь – это ориентир на человека, ликвидация бедности населения, повышение качества жизни. В этой связи мы услышали от Президента о новых дополнительных мерах поддержки со стороны федерального центра. Безусловно, серьезную работу в этом направлении предстоит провести и на уровне регионов.

В числе важных тем, озвученных главой государства, – поддержка многодетных семей. Также речь шла о создании новых рабочих мест, поддержке бизнеса,  изменении подходов работы контрольно-надзорных органов, развитии науки, укреплении обороноспособности нашей страны.

Отрадно было услышать от Президента о скором запуске проекта «Земский учитель», предложения по которому я озвучил на одной из встреч с главой государства. Важно, что Орловская область внесла свой вклад в решение проблемы дефицита педагогических кадров  на селе».


Назад