Версия для слабовидящих

Реализация национального проекта «Демография» в Мценском районе в 2019году. Региональный проект «Старшее поколение»

Реализация национального проекта «Демография»

в Мценском районе в  2019году.

Региональный проект «Старшее поколение»

 

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» было приобретено 30 единиц автотранспорта российского производства Chevrolet NIVA LC для доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации в целях проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию, а также для проведения дополнительных скринингов на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний. 

Автотранспорт приобретен за счет денежных средств федерального бюджета, общей стоимостью свыше 21 млн рублей.
- Это небольшой, но крайне важный шаг к повышению доступности и качества медицинской помощи для жителей самых отдаленных сел и деревень, прежде всего для представителей старшего поколения, - отметил Андрей Клычков. – У нас в планах формирование 54-х мобильных бригад на территории области, которые будут выполнять свою работу в ежедневном режиме.

Получили автомобили и учреждения социального обслуживания населения города Мценска и Мценского района. Реализация мероприятий БУ ОО "ЦСОН" Мценского района по доставке лиц старше 65 лет в БУЗ ОО "Мценская ЦРБ" начинается с 01.08.2019, будет осуществляться  по четвергам с 8-00 до 11-00. Лица старше 65 лет, проживающие в Подберезовском,  Подмокринском с/п закреплены за БУ ОО "Комплексный центр социальногшо обслуживания г.Мценска".

 


Назад