Версия для слабовидящих

Обеспечение жильем молодых семей.

Обеспечение жильем молодых семей.

Отделом по работе с молодежью,  ФК и С администрации Мценского района реализуется муниципальная программа Обеспечение жильем молодых семей. Целью программы является предоставление государственной и муниципальной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, нуждающимся в жилых помещениях. Задача программы - предоставление молодым семьям  –  участникам  подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономического класса или строительство индивидуального жилого дома экономического класса. Важнейшими целевыми индикаторами и показателями программы  является количество молодых семей, улучшивших жилищные условия (в том числе с использованием заемных средств) при оказании содействия за счет средств федерального, областного бюджетов и бюджета района.

В первом полугодии 2019 года отделом по работе с молодежью, ФК и С администрации Мценского района была проведена организационная работа по заключению в системе ГИС «Электронный бюджет» между Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области и администрацией Мценского района соглашения на предоставление субсидии бюджету Мценского района в 2019 году на реализацию мероприятий по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

5 молодых семей торжественно получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья 30 апреля. В установленный месячный срок до 30 мая они сдали свидетельства в Россельхозбанк и открыли счета.
        По условиям программы согласно свидетельству молодые семьи должны приобрести жилые помещения и освоить социальную выплату в срок до 30 ноября. В то же время всем семьям поставлена задача приобрести жилые помещения в течение июня — июля.  3 семьи уже приобрели жилые помещения и предоставили необходимые документы в банк (2 квартиры в с. Отрадинское и дом в с. Черемошны). Двум перечислены денежные средства, на одну семью ожидается поступление денежных средств из областного бюджета, заявка своевременно направлена. 2 семьи находятся в стадии заключения договора (квартиры в с. Отрадинское и с. Спасское-Лутовиново).

Сумма социальных выплат 5 молодым семьям составит 2667000 рублей.
В том числе: Федеральный + областной бюджет — 1920240 рублей, бюджет Мценского района — 746760 рублей.

На текущий момент профинансировано 853, 4 тыс. рублей, что составляет 32%. В июле перечислены денежные средства третьей семье:
в размере 960120 (девятьсот шестьдесят тысяч сто двадцать) рублей, в том числе 691286 (шестьсот девяноста одну тысячу сто двадцать) рублей 40 копеек - из средств областного и федерального бюджетов, 268833 (двести шестьдесят восемь тысяч восемьсот тридцать три) рубля 60 копеек – из средств местного бюджета для предоставления социальной выплаты молодой семье – участнику подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы Орловской области «Стимулирование социального жилищного строительства в Орловской области»

 


Назад