Версия для слабовидящих

«Комфортная городская среда»

В рамках областной программы  «Комфортная городская среда» в 2019 году на территории Мценского района проведено благоустройство дворовых территорий в Отрадинском, Воинском и Тельченском сельских поселениях   - отремонтировано  5 дворовых территорий для 5 многоквартирных домов.

Не везде мероприятия по благоустройству проходили гладко – если в с. Тельчье работы были выполнены в срок, то в с. Отрадинское, напротив, подрядчик не спешил с исполнением обязательств.

Для обмена опытом и обсуждения возможных проблем при проведении работ по благоустройству администрацией Мценского района была организована встреча активистов многоквартирных домов, где проводился ремонт дворовых территорий. В мероприятии также приняли участие жители домов – участников программы по капитальному ремонту крыш, межмуниципальной программы по благоустройству дворовых территорий, а также тех, где аналогичные проекты будут реализованы в 2020 году.

В рамках встречи были обсуждены возможные проблемы и обозначена немаловажная роль самих жителей для достижения качественного результата. Также была представлена видеопрезентация, с помощью которой наглядно можно было сравнить состояние дворовых территорий до и после проведения ремонтных работ.


Назад