Версия для слабовидящих

Президент России Владимир Путин поручил Агентству стратегических инициатив совместно с правительством и деловыми объединениями продолжить развивать и совершенствовать национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

«Рейтинг — это еще один шаг к большей прозрачности государственного управления, к повышению ответственности власти перед обществом и гражданами, и он уже стал хорошим стимулом для региона. Добиваться прогресса, работать над своей инвестиционно-управленческой конкурентоспособностью нужно постоянно и ежедневно. Прошу Агентство стратегических инициатив совместно с правительством, деловыми объединениями продолжить эту работу, развивать и совершенствовать национальный рейтинг состояния инвестиционного климата», — сказал Путин на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах 27 декабря 2017 года.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ — совместный рейтинг ведущих деловых ассоциаций и Агентства стратегических инициатив, направленный на формирование комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климатав регионах. Он строится на основании сравнения регионов друг с другом по 50 показателям.

Средства, направленные в развитие экономики и социальной сферы в 2017 году по Мценскому району, оцениваются в сумме 1,5 млрд. руб. (на уровне 2016г.). Наибольшую инвестиционную привлекательность сохраняют такие виды деятельности, как обрабатывающие производства, сельское хозяйство. За истекший период 2017 года администрацией Мценского района заключено шесть инвестиционных соглашений с сельхозтоваропроизводителями в рамках реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года».

На территории Подмокринского сельского поселения действует АО «Корпорация развития Орловской области», общая площадь индустриальной площадки «Зеленая роща» — 140,5 га.


Назад