Версия для слабовидящих

С 24 февраля по 5 марта в Орловской области пройдет V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Региональный чемпионат состоится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».
В соревнованиях примут участие около 300 участников по 48 компетенциям в 3-х возрастных категориях: Юниоры, Молодые профессионалы, Навыки мудрых (50+). Мероприятие будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Открыт приём заявок на участие в региональном чемпионате для студентов (16-22 лет), школьников(14-16 лет) и профессионалов серебряного возраста старше 50 лет - Навыки мудрых.
Заявки принимаются на сайте соревнований http://wsrorel.ru по 48 компетенциям чемпионата до 10 февраля.
СПРАВОЧНО:
Система чемпионатов «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс) – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 84 страны. Россия это сделала в 2012 году. За это время были проведены более 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников.
 
Источник - https://orel-region.ru


Назад