Версия для слабовидящих

Новые возможности для учеников

В сентябре 2020 года в Тельченской средней школе состоялось открытие Центра «Точка роста», которая дает возможность получить ребятам дополнительное образование по таким направлениям, как информатика, ОБЖ, технология, Lego-конструирование, 3D-моделирование, управление квадракоптерами, виртуальная реальность, шахматы, фотография.
На занятиях кружка «Юный информатик» (Руководитель: Чижикова Елена Владимировна) ребята начальных классов знакомятся с компьютером и особенностями работы на нем. О смартфонах и планшетах дети знают очень многое, а о работе на компьютере почти ничего. На этих занятиях малыши готовятся к урокам информатики, которые начнутся с 5 класса. Ребята 2 и 3 класса знакомятся с текстовым и графическим редакторами. Девчонки 4 класса учатся работать с презентациями и создавать 3D-модели в программе Blender. На данный момент они смогли создать мини-мультфильм, а на Новый год сделали новогоднюю игрушку Елочку, напечатанной на 3D-принтере.
Благодаря появлению 3D-принтера, у старшеклассников появились новые идеи по тематике индивидуального проекта. Например, десятиклассница Стрижова Екатерина готовит выпускной индивидуальный проект по 3D-моделированию, практической частью которого будет 3D-модель нашей школы.
Благодаря занятиям в кружке «Управление беспилотными летательными аппаратами. Виртуальная реальность» дети стали настоящими профессионалами в управлении квадрокоптерами, освоили все трюки, которые заложены в программу управления. В виртуальной реальности ученики могут сходить на экскурсию в музей, покататься на лыжах, поиграть в теннис и боулинг и многое другое.
В конце года мы увидим, насколько полезным окажется наш центр. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников.


Е. В. Чижикова, руководитель центра «Точка роста»
Тельченской СОШ


Назад