Версия для слабовидящих

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в с. Тельчье Мценского района будет благоустроена дворовая территория

Одной из ключевых целей национального проекта является повышение комфортности городской среды. Паспорт национального проекта разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Срок реализации проекта – с октября 2018 года по 2024 год включительно.
В Мценском районе в реализации национального проекта участвуют три сельских поселения – Воинское, Отрадинское и Тельченское.
- Национальные проект «Жилье и городская среда» реализуется в Тельченском сельском поселении Мценского района с 2018 года, - рассказывает глава сельского поселения Ольга Доброва. – За это время  у нас уже благоустроено 4 дворовых территории. В этом году для благоустройства выбрана дворовая территория дома номер 19 по улице Садовой.
В рамках реализации национального проекта во дворе будет проведено асфальтирование, установлены светильники и скамейки. Финансирование работ по благоустройству составляет более 1,3 млн. рублей.
Подрядная организация приступит к работе 15 апреля. Согласно заключенному контракту, благоустройство должно быть завершено к концу июня.


О. М. Доброва, глава  Тельченского сельского поселения


Назад