Версия для слабовидящих

Орловские аграрии могут получить гранты «Агростартап» на реализацию проекта создания и развития хозяйства

Реализованы мероприятия по организации питания 54 466 школьников (240,3 млн рублей), в том числе организация бесплатного горячего питания 32 389 для младших школьников (119,3 млн рублей). Организован подвоз школьников до мест учебы, обновлен школьный парк автобусов.

 Реализуются мероприятия регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В 70 общеобразовательных организациях Орловской области открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе 42 – в 2020 году. Инновационными формами работы охвачено свыше 9,6 тыс. детей и подростков.
Департамент сельского хозяйства Орловской области объявил о проведении конкурсного отбора заявителей для предоставления им гранта «Агростартап» на реализацию проекта создания и (или) развития хозяйства.

Порядок предоставления грантов «Агростартап» утвержден постановлением Правительства Орловской области от 14 мая 2019 года № 271 «Об утверждении порядков финансирования мероприятий, направленных на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Заявки и документы принимаются с 11 мая до 9 июня включительно.

Режим работы Департамента сельского хозяйства Орловской области: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов; перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.

Адрес для предоставления заявок и документов: г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 45, каб. 42.

По вопросам проведения конкурсного отбора, предоставления разъяснений положений извещения о проведении конкурсного отбора следует обращаться в управление государственной поддержки АПК и инфраструктуры села Департамента сельского хозяйства Орловской области по телефону: (4862) 75-05-68.

Итоги конкурсного отбора подведут до 2 августа 2021 года.

Грант «Агростартап» предоставляется на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства:

по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности – в размере, не превышающем 5 млн рублей, но не более 90 % затрат;

по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности в случае, если предусмотрено использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является участник Программы, – в размере, не превышающем 6 млн рублей, но не более 90 % затрат;

по иным направлениям проекта создания и (или) развития хозяйства – в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90 % затрат;

по иным направлениям проекта создания и (или) развития хозяйства в случае, если предусмотрено использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является участник Программы, – в размере, не превышающем 4 млн рублей, но не более 90 % затрат.

Часть средств гранта, направляемая на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, не может быть менее 25 % и более 50 % общего размера гранта «Агростартап».

Финансовое обеспечение затрат за счет иных направлений государственной поддержки не допускается.

Грант «Агростартап» представляется в целях достижения результата регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробная информация о проведении конкурса размещена на Портале Орловской области в разделе «Экономика и социальная сфера»/ «Сельское хозяйство»/ «Конкурсы».

https://orel-region.ru/files/upload/97260.jpg


Назад