Версия для слабовидящих

Орле продолжается работа центра оказания услуг «Мой бизнес»

Эта деятельность реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр «Мой бизнес» включает пять инфраструктур государственной поддержки бизнеса:  Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Фонд микрофинансирования, Гарантийный фонд,  Центр поддержки экспорта.

В этом году в рамках программы «Про100бизнес» при участии Центра «Мой бизнес» в Орле зарегистрировано и создано 35 субъектов малого и среднего предпринимательства, что составило 32% целевого планового показателя, также была оказана помощь 11 гражданам при их регистрации в качестве самозанятых.

Центром кластерного развития уже оказано 228 услуг 95 субъектам бизнеса, Фондом микрофинансирования выдано займов на общую сумму 205 млн рублей. Орловским региональным Центром поддержки экспорта оказано 350 услуг 186 субъектам малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в рамках исполнения мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Орле на 2019-2020 годы» продолжается работа по оказанию финансовой помощи в виде субсидирования части фактически понесённых затрат на участие в выставках, ярмарках, деловых миссиях и затрат, связанных с получением консультационных услуг. Так, в этом году администрацией города Орла финансовая поддержка составила 85 тыс. рублей.

В настоящее время продолжается работа по популяризации программ оказания услуг, предоставляемых Центром «Мой бизнес». На постоянной основе проводятся онлайн-семинары, встречи и форумы, осуществляется консультационная и образовательная деятельность.

 


Назад