Версия для слабовидящих

Орловская молодежь может предложить свои идеи для включения в национальные проекты России

Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запустили открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи, для включения во все национальные проекты России.

Идеи принимаются до 23:59 (мск) 27 июня. Авторы лучших предложений примут участие в стратегических сессиях с участием экспертов для разработки комплексных программ поддержки.

Инициатором программы поддержки молодых людей в любой сфере, начиная от образования и культуры и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой, может стать каждый желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо изучить интересующие национальные проекты, описать свою идею в любом удобном формате и заполнить форму опроса на сайте nationalprojects.fadm.gov.ru.

«У молодого поколения есть свои жизненные потребности и профессиональные цели. Мы считаем крайне важным при формировании мер поддержки и мероприятий, которые будут включены в национальные проекты, ориентироваться не только на мнение экспертного сообщества, но и учесть предложения самих молодых людей. Открытый сбор молодежных идей - это уникальная и доступная возможность заявить свою позицию, а также лично поучаствовать в реализации национальных целей», - пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. 

Для интеграции молодежной повестки в реализацию национальных проектов создана экспертная группа из числа представителей федеральных и региональных органов власти, профильных общественных объединений и вузов


Назад