Версия для слабовидящих

За 6 месяцев текущего года в Орловской области отмечается снижение количества ДТП, а также пострадавших в них

Такую информацию озвучил руководитель регионального Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации строительных программ Алексей Субботин на заседании Правительства Орловской области, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

Достигнуть снижения аварийности на орловских дорогах удалось благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который включает в себя три федеральных проекта, реализуемых в Орловской области: региональная и местная дорожная сеть, общесистемные меры развития дорожного хозяйства и безопасность дорожного движения.

«За 6 месяцев текущего года в регионе произошло 271 дорожно-транспортное происшествие на сети автомобильных дорог, а это - 12,3% к аналогичному периоду прошлого года. 358 человек ранено (- 11,6% к АППГ), 26 человек погибло (- 42% к АППГ), - отметил Алексей Субботин.

Таким образом, удалось выполнить необходимые показатели федерального проекта «Безопасность дорожного движения» по итогам полугодия.

Это стало возможным благодаря развитию в регионе системы фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. На сети автомобильных дорог функционирует 126 стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений, 35 передвижных комплексов. В 2021 году закуплены 2 новых комплекса фиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН» и комплекс фиксации нарушений скоростного режима в потоке транспортных средств «Кордон Про»М.

Снижение аварийности удалось также добиться в связи с комплексным подходом при организации ремонтных работ. В проекты включаются тротуары, заездные карманы, недостающие дорожные знаки.


Назад