Версия для слабовидящих

Информация по вопросам содействия трудоустройству незанятых граждан

В целях информирования незанятых граждан Мценского района по вопросу содействия в трудоустройстве отдел по экономике и торговле администрации Мценского района сообщает следующее.
Сведения об имеющихся вакансиях размещены на интерактивном портале управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области (job.orl.ru), либо на сайте «Работа в России» (trudvsem.ru). На этом же сайте можно зарегистрироваться, встать на учет в КУ ОО «Центр занятости населения Мценского района» заполнить заявление в электронном виде, инструкция размещена на интерактивном портале.
Дополнительно проводятся ярмарки вакансий рабочих мест (должностей). Ярмарки вакансий обеспечивают возможность потенциальным работникам найти работу путем непосредственного общения с работодателями, а работодателям – подобрать необходимые кадры.
Основными задачами ярмарок вакансий и учебных рабочих мест являются:
- обеспечение населения наиболее полной информацией о возможностях трудоустройства;
- содействие трудоустройству граждан и обеспечению организаций кадрами, путем создания условий для непосредственной встречи граждан, ищущих работу, с широким кругом работодателей;
- оказание помощи в комплектовании штата предприятий и организаций города (района);
- оказание гражданам консультативных услуг по вопросам занятости, профессиональной ориентации и переобучения, а также юридическим вопросам.
Информация о проведении ярмарок вакансий и учебных рабочих мест размещается на стендах в центрах занятости населения, публикуется в средствах массовой информации и Интернет-ресурсах.

 


Назад