Версия для слабовидящих

Питомцы и мы: в ответе за тех, кого приручили

  1. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2012 год.
  2. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2011 год.
  3. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2010 год
  4. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2009 год

Социологическая лаборатория Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, проанализировав результаты, представленные ВЦИОМ[1] от 25 ноября 2021 об отличиях сторонников здорового образа в отношении к своим питомцам.
Результаты показали, что сторонники здорового образа жизни придерживается большинство владельцев  домашних животных (76%). Они также следят за нагрузкой и питанием своих питомцев, чаще водят их на осмотр к ветеринару (53% против 34%) и регулярно делают им прививки по сравнению с теми, кто не придерживается ЗОЖ. Молодежь чаще прислушивается к рекомендациям ветеринаров о правильном питании для животных (73%).
Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Ключникова считает, что забота о животных – серьезная ежедневная ответственность для владельцев. Общение с ними – самая мощная психотерапия. Это исследование показывает, что растет в целом культура здоровья. А домашние питомцы – полноценные члены семьи, поэтому больше внимательности становится и к ним.
 
 
https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/zdorovyi-korm-dlja-sobak-i-koshek-ono-togo-stoit
 


Назад