Версия для слабовидящих

Рабочее место - в каждый двор

  1. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2012 год.
  2. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2011 год.
  3. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2010 год
  4. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2009 год

Комитетом КУРС разработана программа «Рабочее место - в каждый двор» (далее - Программа), предусматривающая создание дополнительных рабочих мест в различных сферах жизнедеятельности человека путем вовлечения людей в простые товарищества, объединяющие свои финансовые, имущественные, интеллектуальные и другие ресурсы с целью достижения намеченных производных результатов и социально-экономических целей, а также рационального использования трудовых ресурсов.

По инициативе Российского фонда содействия интеграции стран-членов СНГ «Единство» (председатель Жукова Н. Б.) и инициаторов из Чеченской Республики под руководством Магомадова М. А-К. в 2000 г. была разработана программа «Рабочее место - в каждый двор».

Программа базируется на «методе проектов», разработанных Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академией (ректор Жеруков Б.Х.), Республиканским центром проектирования «Каббалкцентрпроект» (директор Долов А. А.) по различным направлениям производственной деятельности, являющейся традиционной и экономически обоснованной для каждой территории.

Этот метод несет в себе новизну и преимущество, так как предполагает малозатратный и оседлый - характер создаваемых дополнительных рабочих мест:

- вовлечение в трудовой процесс человека с его профессиональным и интеллектуальным потенциалом, созданием рабочего места на его хозяйственных площадях, коммуникациях с его инвентарем, инструментом и т. п.;

- поднятие достоинства каждого человека, формирование самостоятельной жизненной позиции, в особенности, подрастающего поколения.

Программу КУРС в регионах Росси и СНГ можно посмотреть на сайте: http://www.kurssng.ru


Назад