Версия для слабовидящих

Управление ветеринарии Орловской области сообщает.

  1. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2012 год.
  2. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2011 год.
  3. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2010 год
  4. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2009 год

  1. КЧС
  2. Грипп птиц.
  3. Блютанг.
  4. Бешенство.
  5. АЧС.

Во исполнение постановления Правительства Орловской области от 18 ноября 2014 года № 347 «Об утверждении Порядка содержания домашних животных на территории Орловской области и Порядка отлова безнадзорных собак и кошек на территории Орловской области» на 2018 год на мероприятия по отлову на территории Орловской области выделено 5 млн. руб.
Приказом Управления ветеринарии Орловской области, выделенные денежные средства распределены между бюджетными учреждениями для заключения договоров (контрактов) с организациями, имеющими условия для проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак. Бюджетными учреждениями ветеринарии Орловской области, в том числе бюджетным учреждением Орловской области «Орловский ветеринарный центр» включающим в себя 12 филиалов, заключены договора на отлов безнадзорных животных с организацией, занимающейся отловом на территории Орловской области ИП Никитиным К. А.
Управление ветеринарии Орловской области с 2015 года осуществляет мониторинг экстренных извещений в связи с укусами людей животными по сведениям, поступающим из бюджетных учреждений здравоохранения Орловской области. Данная информация направляется в адреса бюджетных учреждений ветеринарии Орловской области для принятия дальнейших мер реагирования.

В целях реализации взаимодействия с гражданами, организациями на сайте Управления ветеринарии Орловской области размещена информация об изменениях, внесенных 16 января 2018 года в Постановление Правительства Орловской области от 18 ноября 2014 года № 347.
Несмотря на исчерпывающие меры, принимаемые Управлением ветеринарии, ситуация с отловом безнадзорных собак остается напряженной. Во исполнение поручения врио Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Д. А. Клычкова, в целях исключения обоснованных жалоб населения необходимо организовать системную совместную работу по отлову безнадзорных животных. В случае экстренной ситуации по отлову безнадзорных животных Вы можете обратиться в организацию, занимающуюся отловом безнадзорных животных на территории городов и районов (ИП Никитин К. А. тел. 8 910-300-48-05).


Назад