Версия для слабовидящих

Сообщаем, что 20 марта 2023 года стартовала седьмая волна федерального образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера» по направлениям: «Садоводство» и «Цветоводство».

  1. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2012 год.
  2. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2011 год.
  3. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2010 год
  4. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2009 год

В этом году количество потенциальных участников проекта увеличено до 35 человек. Стать одним из них могут владельцы личных подсобных или фермерских хозяйств, а также те, кто только планирует запустить свое дело в АПК.
Сроки проведения конкурсного отбора в проект: с 20 марта  по 14 апреля 2023 года.
Для участия в конкурсном отборе нужно оставить заявку по ссылке https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school, а также направить небольшой рассказ о себе и своем потенциальном проекте в сельском хозяйстве на электронную почту: mmv@adm.orel.ru или educate3@orelsau.ru.
 Эссе проекта должно быть оформлено согласно требованиям: печатная
версия (не более 3 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5).
Презентация оформляется в программе Microsoft PowerPoint или аналогичной (до 5 слайдов).
Хронометраж видеоролика не более 3-х мин.
От каждого участника на Конкурс может быть представлен только один проект. Рассмотрение конкурсных материалов осуществляется на заседаниях Экспертного жюри.
Учебная программа рассчитана на 250 часов. Она включает в себя теоретические и практические модули по выбранной специализации и управлению бизнесом. На практические занятия отводится не менее 100 учебных часов. Для их проведения агровуз задействует и собственные ресурсы, и площадки профильных хозяйств региона. Обучение для участников проекта бесплатное.
За короткое время студенты получают максимум полезной информации в удобном формате. Теория преподаётся дистанционно, её можно изучить в любое время. Выезды на практику в фермерские хозяйства позволяют начинающим аграриям перенять опыт успешных коллег.
В качестве дипломного проекта слушатели предоставляют на рассмотрение экспертной комиссии бизнес-план своего будущего фермерского хозяйства. Наличие диплома «Школы фермера» и бизнес-плана даёт возможность потенциальным фермерам претендовать на грантовую поддержку.
Поддержка фермерства стимулирует дополнительную развитие сельских территорий и микробизнеса, обеспечивает кооперацию между крупными и малыми хозяйствами. По итогам обучения и успешной аттестации участники проекта получат диплом установленного образца.
Получить подробную вводную информацию по проекту «Школа Фермера» можно у специалистов Департамента сельского Орловской области по телефону: 8 486-275-06-08 или на сайте Орловского ГАУ https://www.orelsau.ru/ в разделе «Школа фермера».

 


Назад