Версия для слабовидящих

В целях предупреждения и недопущения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений

  1. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2012 год.
  2. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2011 год.
  3. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2010 год
  4. Развитие сельского хозяйства на территории Мценского района за 2009 год

В целях предупреждения и недопущения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений прошу принять к сведению следующую информацию.
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28.08.2020 № 582-ст и с 01.01.2021 введен в действие ГОСТ Р 53603-2020 «Оценка соответствия. Схемы сертификации продукции в Российской Федерации» (далее – ГОСТ).
Настоящий стандарт распространяется на обязательную и добровольную сертификацию и предназначен для органов по сертификации, испытательных лабораторий, заявителей на сертификацию, разработчиков систем добровольной сертификации и других заинтересованных лиц.
В соответствии со схемами сертификации орган по сертификации «Направляет продукцию в испытательную лабораторию или в обоснованных случаях (при отсутствии аккредитованной испытательной лаборатории (центра) проводит испытания в собственной испытательной лаборатории изготовителя в присутствии работника органа по сертификации, если иное не установлено техническим регламентом».
Согласно пункта 3.1 части 3 ГОСТа под испытательной лабораторией понимается аккредитованная в установленном порядке в национальной системе аккредитации, испытательная лаборатория (центр), выполняющая технические операции, заключающиеся в установлении одной или нескольких характеристик продукции в соответствии с установленной процедурой.
Информация об органах по сертификации, органах инспекции и испытательных лабораториях, аккредитованных в установленном Российской Федерацией порядке, размещена на сайте Федеральной службы по аккредитации (https://fsa.gov.ru/), в реестре аккредитованных лиц.
Сертификаты соответствия, выданные на основании протоколов испытания лабораторий, не аккредитованных в установленном Российской Федерации порядке, будут считаться не действительными.

 


Назад